Business Connects vom 20.04.2018

Resümee

Die letzte Veranstaltung war wieder ein voller Erfolg. Es konnten viele spannende Kontakte und Geschäftsbeziehungen geknüpft werden.

Das Resultat des Abends waren spannende Gespräche, starke Kooperationen und der Beginn einiger neuer Projekte.

Wir bedanken uns bei allen Unternehmerinnen und Unternehmern für das zahlreiche erscheinen und wünschen weiterhin gute Geschäfte.

Weiter unten finden Sie die Präsentation und die Teilnehmerliste um den Abend in aller Ruhe zu rekapitulieren und alle neuen Verbindungen nachzuarbeiten.

Wir würden uns sehr freuen, wenn wir Sie auch bei der nächsten Veranstaltung wieder begrüßen dürfen.

Ihr Team von Business Connects

Event-Präsentation
runterladen

Teilnehmerliste
Unternehmen Teilnehmer Telefon/Email
Legal Time René Schramm 030-64318890
office@legaltime.de
Sonne 300 Jörn Fahlisch 0174-6843669
jfahlisch@sonne3000.de
Rosch visual technologies Robert Schreiber
info@rosch-vt.de; 0162-2941295
INTAGUS Christian Schroeter 030-208987515
christian.schroeter@intagus.de
unitedspaces Tobias Großmann 030-206787585
tg@unitedspaces.de
Bitstore Systemhaus Gruppe Martin Krizischke 030-45308780
krizischke@bitstore-online.de
bitbyteservices Franziska Benthin 0176-54289991
bitbyteservices
Printtool24 UG / Eiscafé Eisjunge Udo Hartinger / Ines Hartinger 033439-127813
info@printtool24.de
Timestuff Steven Shorney / Philipp Lempke 0171-7984110
steven@timestuff.de
PC-College Training GmbH Alain Barthel / Robert Jung 030-2350000
info@pc-college.de
Rechtsanwälte Herfort & Hopp Daniel Herfort 030-29364547
kontakt@kanzlei-friedrichshain.de
ECK3 GbR Mathias Schoen 030-37464988
hallo@eck3.de
Strategia Unternehmensberatung Christiane Pätzold / Boris Klinge 030-81867810
info@strategia-berlin.de
Regionalhelden GmbH Jan-Paul Jaehner 0176-10600704
jan-paul.jaehner@regionalhelden.de
Zschiesche Küchenexperten Karin Zschieche / Uwe Zschieche
info@kuechenexperten-koepenick.de
MPW-Immobilien Daniel Werner
MPW-Immobilien
Gast Bonny Weber
Gast Matthias Heller
PlanetHome Immobilien Andrijan Obenauf 030-206134618
Weindealer Berlin Mathias Bsteh
weindealer-berlin@gmx.de
MATE Development GmbH Steffen Stoltmann 0171-7700417
steffen.stoltmann@mateforevents.com
Bettina Stoi Bettina Stoi
mail@bettinastoi.de
Eifas Holding GmbH Moe Dorfner 030-555795990
info@eifas.org
Ochsner Wärmepumpen GmbH Nico Moldenhauer / Edda Ewald 0152-56600315
edda.ewald@ochsner.com
bellmatec GmbH & Co KG Armin Lungwitz 0153-54026989
armin.lungwitz@bellmatec.de
Gast Steve Cwiklinski
Gast Phillip Kusch
S-Bahn Berlin GmbH Heiner Wegner 0160-97461243
Gast Stefan Vinzberg
Gast Martin Telzerow
KKP Heiko Röhrens 030-67824400
roehrens@kkp-gmbh.de
Way too Soon Simeon Reusch / Nils Schmidt 0151-23019954
info@waytoosoon.de
DGVK Andreas Michel 033638-790858
michel@dgvk.org
Liesa Fuchs Fotografie Liesa Fuchs 0157-58439907
hallo@liesafuchs.com
Charge Production Sven Steinert 01577-3673187
steinert-sven@web.de
Bergmann Curry Joachim Althof 0160-5558574
joachim.althof@web.de
GGS Management GmbH Patrick Szuter 01517-5065001
patrick.szuter@ggs-management.com
Ehrlich Reisen Doreen Herrmann 0178-3354620
Deutsche Vermögensberatung Stephan Mönke
Deutsche Vermögensberatung Björn Abig
Deutsche Vermögensberatung Bodo Beeck
Deutsche Vermögensberatung Bonny Nitsche
Deutsche Vermögensberatung Felix Peisker
Deutsche Vermögensberatung Frank Peisker
Deutsche Vermögensberatung Ira Seifert
Deutsche Vermögensberatung Marco Förster
Deutsche Vermögensberatung Marcus Kißuth
Deutsche Vermögensberatung Martin Kuntze
Deutsche Vermögensberatung Max-Peter, Frankz
Deutsche Vermögensberatung Michaela Glor
Deutsche Vermögensberatung Oliver Bremer
Deutsche Vermögensberatung Paul Gerstmann
Deutsche Vermögensberatung Phil Mellack
Deutsche Vermögensberatung Robert Melitz
Deutsche Vermögensberatung Sascha Finck
Deutsche Vermögensberatung Silke Matzke
Deutsche Vermögensberatung Felix Herrmann