Business Connects vom 01.11.2019

Resümee

Die letzte Veranstaltung war wieder ein voller Erfolg. Es konnten viele spannende Kontakte und Geschäftsbeziehungen geknüpft werden.

Das Resultat des Abends waren spannende Gespräche, starke Kooperationen und der Beginn einiger neuer Projekte.

Wir bedanken uns bei allen Unternehmerinnen und Unternehmern für das zahlreiche erscheinen und wünschen weiterhin gute Geschäfte.

Weiter unten finden Sie die Präsentation und die Teilnehmerliste um den Abend in aller Ruhe zu rekapitulieren und alle neuen Verbindungen nachzuarbeiten.

Wir würden uns sehr freuen, wenn wir Sie auch bei der nächsten Veranstaltung wieder begrüßen dürfen.

Ihr Team von Business Connects

Event-Präsentation runterladen

Teilnehmerliste
Unternehmen Teilnehmer Telefon/Email
Steuerbüro Arenknecht Sven Arenknecht 0179 5102496
stb@arenknecht.de
One Click Berlin Stephanie Thung 0151 11507447
Greenworkers Dušan Jovanović 0176 21806906
info@the-green-workers.com
Christian Karberg Media Design Christian Karberg 0152 54159476
info@christiankarberg.de
Camera Obskura Anja Faeßer 030 69517345
Marko Schmidt Kfz-Sachverständiger Marko Schmidt 0172 3060909
seo-nerd GmbH Matthias Schmeißer 030 70010999
matthias.schmeisser@seo-nerd.com
BFL Consulting GmbH Matthias Hoffmann 0331 23163020
hoffmann@bfl-consulting.de
TESLA Germany GmbH 0176 64164823
demarketing@tesla.com
ENITAS Deutschland GmbH Lina Sens 030 403655522
lina.sens@enitas.de
Mercedes-Benz NDL Berlin David Markert 0151 58617288
david.markert@daimler.com
Rennbahn Hoppegarten Claudia Jahnke 03342 389314
cj@hoppegarten.com
Vivian Anna Hochzeitsplanung Vivian Anna 0157 31322686
info@vivian-anna-hochzeiten.de
Halbinsel Möbelagentur Luis Araujo 0176 21876037
luis.araujo@halbinseldesign.com
Events and More
info@events-and-more-berlin.de
e-concierge Gernot Frank 0163 7098153
Audionet GmbH Dr. Stefan Schwehr
stefan.schwehr@audionet.de
PM International AG Dörte Behringer 0172 7058067
Mertens Fundraising Nicola Mertens 0173 2808058
n.mertens@gmx.de
bensys | Stefan Benner Stefan Benner 0176 54 55 04 65
stefan.benner@bensys.org
Immobilienmakler Gerd Lange 030 64435582